Евроньюс более недоступен в Internet Explorer. Этот браузер не обновляется компанией Microsoft и не поддерживает последние технические параметры. Мы рекомендуем использовать другие браузеры, такие как Edge, Safari, Google Chrome или Mozilla Firefox.

Россиянка стала лучшей рапиристкой мира

Комментарии

Российская рапиристка Инна Дериглазова выиграла “золото“на чемпионате мира по фехтованию в немецком Лейпциге. В финале девушка одержала верх над итальянкой Аличе Вольпи – 14:13. Дериглазовой – 27 лет, и теперь она – двукратная чемпионка мира в индивидуальной рапире. В 2015 году Дериглазова одержала победу на мировом первенстве в Москве, у нее за спиной – олимпийское “золото” в Рио-де-Жанейро и первые места в командных состязаниях.

Лейпциг принес чемпионский титул и венгерскому саблисту Андрашу Шатмари. В финале фехтовальщик победил южнокорейца Ку Бон Гиля со счетом 15:11. Бронзовые медали – у россиянина Камиля Ибрагимова и француза Венсана Анстетта.

Чемпионат мира в Лейпциге завершится 26 июля.