Российская шпажистка выиграла "золото" Чемпионата Европы

Комментарии

Первое золото для России завоевала на Чемпионате Европы по фехтованию в Тбилиси шпажистка Виолетта Колобова.
Бронзовый призер Олимпиады в Рио-де-Жанейро в командных соревнованиях, здесь в финале личного турнира она обошла немецкую спортсменку Александру Ндоло – 15:10. Награда Колобовой увенчала коллекцию российской сборной, на счету которой в Тбилиси – четыре серебряные и одна бронзовая награды.

За день до закрытия чемпионата был разыгран и комплект медалей у мужчин-саблистов. Золото получил немец Макс Хартунг, обыгравший в финале венгра Арона Шилади — 15:7. Из россиян лучшим стал лидер сборной Алексей Якименко, он сошел с дистанции на стадии 1/8 финала, где проиграл украинцу Андрею Ягодке со счетом 11:15.