Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Полемика по вопросу выхода из соглашения по климату

Полемика по вопросу выхода из соглашения по климату
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Вашингтон стремится обосновать принятое президентом США Дональдом Трампом решение о выходе страны из Парижского соглашения по климату. Глава Агентства по охране окружающей среды США Скотт Прюитт выступил в поддержку Трампа, заявив, что в стране и без соглашений принимаются серьёзные усилия по сокращению выбросов парниковых газов: «Нашей стране совершенно не за что извиняться. Выбросы CO2 упали у нас до уровня начала 1990-х годов, сократившись более чем на 18% с 2000 по 2014 год. И это во многом благодаря инновациям и новым технологиям, а не правительственным директивам, так что в подобных вопросах мы лидируем на деле, а не на словах».

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Спецпосланник ООН по городам и изменению климата Майкл Блумберг в пятницу встретился в Париже с президентом Франции Эммануэлем Макроном, после чего заявил: «На самом деле, американцы и без Вашингтона могут выполнять свои обязательства по Парижскому соглашению, и американцы не позволят Вашингтону помешать им. К этому призывают мэры, губернаторы и крупные предприниматели повсюду в США». По мнению ряда учёных, для противодействия глобальному потеплению необходимо сократить выбросы в атмосферу парниковых газов. Соединённые Штаты занимают сейчас второе место в мире по объёмам этих выбросов.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Обама: "США отказываются от будущего"

Мировые лидеры разочарованы Трампом

Бассейн мемориала Линкольна в Вашингтоне позеленел вскоре после ремонта