Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Президент Польши приветствовал военнослужащих НАТО

Президент Польши приветствовал военнослужащих НАТО
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

С приходом в Польшу войск НАТО, республика обрела долгожданную свободу.

С приходом в Польшу войск НАТО, республика обрела долгожданную свободу. Такими словами президент Польши Анджей Дуда приветствовал
военнослужащих многонационального батальона Североатлантического альянса на польской военной базе в городе Ожиш. Они прибыли в Польшу в конце марта.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

“Не будет преувеличением, если я скажу, что многие поколения поляков ждали этого момента с окончания Второй мировой войны. Они мечтали об этом и шли на жертвы, как стойкие солдаты, которые сражались за независимое польское государство против советской оккупации и погибли”, – заявил Анджей Дуда.

Главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе Кертис Скапаротти отметил, что нынешнее размещение войск НАТО на восточном фланге – крупнейшее с момента завершения “холодной войны”.

Решение разместить в Польше, Литве, Латвии и Эстонии многонациональные батальоны, в связи с напряженными отношениями с Россией, было принято на саммите НАТО в Варшаве в прошлом году.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Польша: угроза с востока и база США

Восточный фланг НАТО: Германия выводит истребители Eurofighter из Польши

США ввели санкции против польской фирмы за финансирование «Хезболлах»