ЧМ-2018. Франция и Португалия побеждают, Бельгия играет вничью

By Антон Хмельнов

В отборочном матче чемпионата мира по футболу команда Франции с трудом переиграла сборную Люксембурга (3:1), сохранив доминирующее положение в своей группе.

В отборочном матче чемпионата мира по футболу команда Франции с трудом переиграла сборную Люксембурга (3:1), сохранив доминирующее положение в своей группе. По голу в обоих таймах оформил в ворота соперника Оливье Жиру, ещё один гол забил с пенальти Антуан Гризман.

В других матчах группы А, шведы разгромили белорусов, а болгары обыграли голландцев на домашнем поле, оба мяча забил Делев.

В группе B Швейцария на стадионе в Женеве с минимальным перевесом одолела Латвию. Единственный гол ударом головой на 66-й минуте забил нападающий “Боруссии” из Мёнхенгладбаха Йосип Дрмич.

Швейцария остаётся лидером группы B, и на 3 очка обходит Португалию, которая со счётом 3:0 разгромила Венгрию. Дубль оформил Криштиану Роналду.

В группе H Бельгия уступала в счёте Греции: в конце первого тайма в ворота хозяев поля гол забил Константинос Митроглу. Однако, на последних минутах бельгийцы догнали оставшихся в меньшинстве греков, счёт сравнял Ромелу Лукаку. Таким образом положение команд в таблице не измениллось, Бельгия занимает высшую строчку, Греция – вторую.

В других матчах, сборная Боснии и Герцеговины в пух и прах разбила Гибралтар, 5:0.