Лига чемпионов: лисья охота "Севильи"

Сегодня станут известны еще два клуба, которые продолжат выступление в Лиге чемпионов на стадии четвертьфиналов.

Английский чемпион “Лестер Сити” будет принимать испанскую “Севилью”.

Первый матч закончился викторией андалусийцев 2:1. После того поражения главком “Лестера” Клаудио Раньери покинул свой пост, и “лисы” выиграли два матча в Премьер-лиге, в том числе одолели “Ливерпуль”. Новый главком “Лестера” Крейг Шекспир утверждает, что его подопечные к сопернику относятся с уважением. Крейг Шекспир, главный тренер “Лестер Сити”: “Севилья имеет богатый опыт выступлений на европейском уровне. За последние несколько лет они завоевывали трофеи в Лиге Европы. Думаю, и в этом розыгрыше они хотели бы повторить победный путь. У них хорошие перспективы. Они играют тактически грамотно, а в группе атаки у них достаточно известные исполнители”.

“Севилья” после первого поединка с “Лестером” в чемпионате Испании успела сыграть четыре матча: сначала одержала две победы, а затем дважды расходилась миром. На данный момент андалусийцы отстают от лидера, “Реала”, на пять очков.

Серьезных кадровых проблем у обеих команд нет. У англичан не сыграет травмированный Мэнди, возможно матч пропустит Слимани.

У “Севильи” из-за травм не сыграют Тремулинас и Крон-Дели.

Еще одна афиша вторника – туринский “Ювентус” принимает “Порту”. Три недели назад “Старая синьора” в гостях обыграла “драконов” 2:0.
В среду мадридский “Атлетико” после выездной победы ждет в гости леверкузенский “Байер”, а “Монако” сыграет с “Манчестер Сити”. В первом матче победил “МанСити” 5:3.