Кристофф выиграл 1-й этап "Тура Омана"

Как и год назад норвежский велогонщик Александер Кристофф из команды “Катюша-Альпецин” выиграл первый этап многодневки “Тур Омана”.

Как и год назад норвежский велогонщик Александер Кристофф из команды “Катюша-Альпецин” выиграл первый этап многодневки “Тур Омана”. Дистанцию протяженностью в 176,5 километров он преодолел за 3 часа 46 минут и 29 секунд.

Судьба этапа решилась в финишном спринте, где норвежец на мгновенье опередил итальянцев Кристиана Сбаральи и Сонни Кольбрелли. Бельгиец Том Бонен из команды “Квик-Степ”, рассчитывавший также поучаствовать в этой борьбе, попал в аварию за 700 метров до финиша, в которую угодили еще 5 гонщиков. Впрочем, в соответствии с правилами, касающимися подобных финишных столкновений, им засчитано такое же время, как и у всей группы.

Таким образом сегодня на старт второго этапа в 145 километров между Нахлем и Аль-Бустаном Кристофф выйдет в красной майке лидера.