Кот и Превц делят успех в Саппоро

Мацей Кот и Петер Превц показали абсолютно одинаковый результат в первый день этапа Кубка мира по прыжкам с трамплина на лыжах в японском Саппоро.

Кот в первой попытке улетел на 139 м ровно и один метр польский летающий лыжник сбросил с этого результата во второй. 260,2 балла его сумма и первая победа в карьере на Кубке мира.

Неровно выступил Петер Превц. Двукратный призёр сочинской Олимпиады в первой попытке перепрыгнул поляка на четыре метра и столько же проиграл во второй. Та же сумма баллов, ставшая для него победной. Для словенца это важный успех: похоже он преодолел некоторый спад и в хорошей форме подходит к чемпионату мира в Лахти.

Третье место на подиуме отвоевал австриец Штефан Крафт.

Неудачно выступил идущий вторым в генеральной классификации Кубка мира Даниэль Андре Танде: лишь 7-я сумма у норвежца.

Едва ли худшим в сезоне оказался первый день в Саппоро для лидера Кубкового сезона Камила Стоха.
После первого прыжка ом замыкал топ-10. А во втором полете сорвал финальную фазу и неудачно приземлился. 120 м – только 18-е место, несмотря на высокие тренировочные результаты.