Ночной параллельный слалом в Стокгольме

В шведской столице впервые в текущем сезоне прошли гонки горнолыжников в формате City Event. Параллельные слаломы у женщин и мужчин.

В заявочных протоколах по 16 лучших Кубка мира и, при наличии вакансий, те, кто набрал больше 500 очков в общем зачете.

В женском финале сошлись лидер кубкового сезона американка Микаэла Шиффрин и словачка Вероника Вележ-Зузулова. Первую попытку обе провели почти в равном темпе, но Шиффрин лучше прошла трамплин и выиграла 0,10 сек.

Вторую попытку словачка начала более агрессивно, но затем допустила сбой и проиграла американке 0,44 сек. 100 заработанных баллов упрочили лидерство Микаэлы Шиффрин в гонке за Большой хрустальный глобус. В утешительном финале за третье место норвежка Нина Лёзет обошла шведку Фриду Хансдоттер.

Афиша мужского финала: немец Линус Штрассер – француз Алекси Пентюро. 0,13 сек. выиграл у соперника в первом заезде Штрассер, не входящий в топ-20 слаломистов сезона.
Во второй попытке француз почти догнал немецкого горонолыжника, но все же уступил. Штрассер впервые в карьере выиграл гонку в Белом цирке.

Россиянин Александр Хорошилов классифицировался пятым.