Вероника Велес-Зузулова побеждает в Загребе

By Глеб Шатуновский

Ошибка Микаэлы Шиффрин открыла Веронике Велес-Зузуловой дорогу к первой в сезоне победе на этапе Кубка мира.

На слаломной трассе в Загребе словацкая горнолыжница показала лучшие секунды уже в первой попытке и сумела сохранить комфортное преимущество во второй, обойдя ближайшую соперницу на 24 сотые секунды.

Американка Шиффрин сошла с дистанции уже в первой попытке, но сохранила за собой первое место и в общем зачете Кубка мира, и в зачете слалома. В последнем, однако, она обходит Велес-Зузулову всего на 10 очков.

Второе место на этапе заняла еще одна словацкая горнолыжница Петра Вльгова. В первой попытке Вльгова была только четвертой, но показала абсолютно лучшие секунды во второй.

Для 21-летней спортсменки это второй подиумный финиш в нынешнем сезоне.

Замкнула топ-тройку опытнейшая Сарка Страхова из Чехии, проигравшая Велес-Зузуловой 52 сотые секунды. Страхова поднялась на подиум впервые в сезоне.

21-е место заняла россиянка Ксения Алопина, для которой это лучший пока результат на этапах Кубка мира.