Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Мексиканцы протестуют против повышения цен на бензин

Мексиканцы протестуют против повышения цен на бензин
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Сотни мексиканцев начали новый год с манифестации: они вышли на улицы протестовать против повышения цен на бензин.

Сотни мексиканцев начали новый год с манифестации: они вышли на улицы протестовать против повышения цен на бензин.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

С первого января цены на топливо выросли примерно на 20 процентов. И это на фоне девальвации песо, которая в 2016-ом составила также около 20 процентов.

Несмотря на гнев собравшихся, акции протеста прошли мирно.

“Да, бензин – это большая проблема. Но дело не только в том, что цены на него выросли. Проблема в том, что на протяжении более 30 лет они так и не построили нефтеперерабатывающий завод. Воруют бюджетные деньги. Это и приводит к тому, что стране приходится импортировать топливо,” – поделился своими размышлениями Гильермо Мартинез.

“Мы хотим продемонстрировать полное неприятие действий правительства. Бензин – это просто последняя капля в бурном потоке, который уничтожит страну,” – говорит Марикармен Гонзалез.

Акции протеста прошли в таких крупных городах, как Мехико, Акапулько, Сиуатанехо, Монтеррее и других. В Сальтильо многочисленные манифестанты потребовали не только решения вопроса горючего, но и отставки президента Энрике Пенья Ньето.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Марат Гельман: "Раскол элит состоялся, у Кремля нет реальной культуры в поддержке"

Президент ЮАР просит население не трогать иностранцев

В России отметили 50-й день рождения Алексея Навального