Развязка в пользу Кристофферсона

Юбилейный сезон в Белом цирке продолжается этапом на итальянском горнолыжном курорте Мадонна ди Кампильо.

В четверг горнолыжники состязались в слаломе.

И по итогам первой попытки лучшее время показал норвежец Хенрик Кристофферсен. Но всего 0,23 секунды ему проиграл австриец и специалист технических дисциплин Марсель Хиршер. И это был вполне отыгрываемый гандикап.

Но Кристофферсон и второй спуск исполнил в идеальном стиле. И снова лучшее время. “Минус 0,33” от Хиршера.

Норвежец стал первым горнолыжником за последние 12 лет, кому удалось дважды подряд выиграть гонку в Мадонне.

Хиршер на этот раз дважды второй. Но в общем слаломном зачете опережает на того же Кристофферсена на 60 баллов. Итальянец Мальфред Мельгг – третий. А Кристофферсена 100 победных слаломных балла вывели на второе место.

Третье место по итогам слаломной гонки в Мадонна ди Кампильо отвоевал итальянец Стефано Гросс. Сейчас он на ваших экранах.