Фехтование, Гран-при Катара: Колобова проиграла финальный бой

Тунисская шпажистка Сарра Бесбес завоевала “золото” на Гран-при Катара по фехтованию.

Тунисская шпажистка Сарра Бесбес завоевала “золото” на Гран-при Катара по фехтованию. В финальном бою семикратная чемпионка Африки одолела бронзового призера Олимпиады в Рио в командном турнире россиянку Виолетту Колобову.

Поединок прошел под диктовку четвертого номера мирового рейтинга, а ей на данный момент является Бесбес, о чем говорит итоговый счет 15:8 в ее пользу.

В полуфинале тунисская шпажистка более чем уверенно справилась с полькой Евой Нелип 15:6. В личной коллекции Бесбес это первая награда высшей пробы на этапах Кубка мира. До этого ее лучшим достижением была прошлогодняя “бронза” московского чемпионата мира.

Вторую бронзовую медаль завоевала китаянка Нпо Ксю, уступившая полуфинальный бой Колобовой.

Следующий этап Кубка мира по фехтованию состоится 16-18 декабря в мексиканском Канкуне.