Евролига. "Панатинаикос" уступил в Стамбуле, "Баскония" победила в Белграде

By Глеб Шатуновский

В баскетбольной Евролиге “Анадолу Эфес” и “Панатинаикос” провели на площадке в Стамбуле вместо 40 минут 50.

В баскетбольной Евролиге “Анадолу Эфес” и “Панатинаикос” провели на площадке в Стамбуле вместо 40 минут 50. Лишь во втором овертайме хозяева паркета сломили сопротивление своего соперника.

Первую половину матча лучше провели гости, которые по ходу второй четверти довели свое преимущество до 10 очков. Лучшими у “Панатинаикоса” в итоге стали Джеймс Гист и Ник Калатес, сделавшие дабл-даблы. Гист – 12 очков и 11 подборов, Калатес – 10 очков и 12 ассистов.

В третьей четверти баскетболисты “Эфеса” совершили ответный рывок 11:0, после чего игра до самого конца шла очко в очко. Хозяев площадки вела за собой пара американских форвардов Тайлер Хонекатт и Деррик Браун, набравших 15 и 11 очков и сделавших 13 и 11 подборов соответственно.

Итоговый счет – 91:83.

В еще одном вчерашнем матче сербская “Црвена Звезда” проиграла у себя в Белграде испанской “Басконии”. Гости повели в счете в первой четверти и не упускали преимущество до самого конца – их максимальный отрыв составил 14 очков.

По 16 очков у испанской команды набрали Родриг Бобуа и Шейн Ларкин.

Гости особенно собранно сыграли в защите и в последние шесть минут позволили своим соперникам набрать всего два очка.

Итоговый счет 63:70, для “Басконии” это третья победа в сезоне, для “Црвены Звезды” – третье поражение.