Евролига: вторая победа ЦСКА

“Плюс 12” к восьмой минуте не обеспечили московскому ЦСКА легкую победу в домашнем матче баскетбольной Евролиги над греческим “Панатинаикосом”.

Усилиями Деметриуса Николса, еще в прошлом сезоне игравшем за армейцев, “Пао” организовал ответный рывок. А в третьей четверти греческий клуб вышел вперед и лидировал до середины четвертой четверти.

За шесть минут до финальной сирены ЦСКА проигрывал в пять очков, но решающее ускорение осталось за Милошем Теодосичем и его партнерами. 81:77 – победа ЦСКА, который возглавил групповой этап турнира. По четыре очка также в активе мадридского “Реала”, “Милана” и турецкого “Фенербахче”. “Фенербахче” в триллерном поединке обыграл в гостях “Барселону” с разницей в одно очко.

А в Стамбуле местный “Галатасарай” принимал белградскую “Црвену Звезду”.
Первый тайм завершился со счетом 30:17 в пользу хозяев, второй симметрично выиграли гости.
Во второй половине матча соперники более дисциплинированно сыграли в обороне, а в концовке удачливее оказались белградцы – 85:83 в их пользу.
Лучшим в составе “Црвены Звезды” стал Марко Симонович, записавший себе в актив 23 очка, а также прибавил к ним 4 подбора.