Евролига. "Олимпиакос" разгромил "Анадолу Эфес", УНИКС уступил "Бамбергу"

By Глеб Шатуновский

После неудачного старта в баскетбольной Евролиге “Олимпиакос” исправился в рамках второго тура группового этапа, разгромив на домашнем паркете турецкий “Анадолу…

После неудачного старта в баскетбольной Евролиге “Олимпиакос” исправился в рамках второго тура группового этапа, разгромив на домашнем паркете турецкий “Анадолу Эфес”.

Уже во второй четверти хозяева площадки, ведомые Василисом Спанулисом, довели свое преимущество почти до 20 очков. Спанулис стал лучшим игроком матча, набрав 19 очков и сделав 9 передач, включая вот этот алле-уп на Кема Бирча.

Итоговый счет 90:66, “Олимпиакос” побеждает, а Спанулис вторым проходит рубеж 3 тысячи очков в Евролиге. Больше – только у испанца Хуана Карлоса Наварро.

В другом матче второго тура российский УНИКС упустил победу в Берлине против немецкого “Бамберга”. Казанцы во главе с Лэнгфордом и Кларком вели большую часть матча, а в конце третьей четверти их преимущество достигло двузначной цифры.

Однако хозяева площадки совершили впечатляющий камбек усилиями Стрельниекса, Зисиса и Миллера, набравших в эти минуты 17 очков. “Бамберг” вышел вперед после вот этого дальнего броска Стрельниекса и удержал преимущество до конца матча.

Итоговый счет – 89:86, первая победа “Бамберга”, второе поражение УНИКСа.