ЧМ-2018 по футболу: Германия - без потерь, первая осечка Англии

Программа третьего тура европейской квалификации к ЧМ-2018 по футболу закрывалась девятью матчами в трех отборочных группах.

В группе С действующий чемпион мира сборная Германии уверенно справилась с Северной Ирландией: уже к 17-й минуте манншафт имела комфортное преимущество в два гола. Германия идет без потерь, на два очка меньше у Азербайджана, сыгравшего вничью с Чехией. Норвегия дожала Сан-Марино в концовке матча.

Армения имела шанс завоевать первое очко в группе Е, но вездесущий Роберт Левандовский на 90-й минуте принес Польше домашнюю победу. Сборная Армении с 30-й минуты играла
в меньшинстве: за второе предупреждение красную карточку получил Гаэль Андонян.
Главный сюрприз дня – поражение Дании в Копенгагене от Черногории, которая, как и Польша, с семью очками возглавляют эту группу. У Румынии после трех матчей 5 очков.

Первые потери понесла Англии: команда “Трех львов” в Любляне оформила безголевую ничью со Словенией. Потерянные два очка не помешали англичанам сохранить лидерство в группе F. На два очка меньше у Литвы, обыгравшей дома Мальту 2:0. Первые три очка отвоевала Словакия, забившая три безответных гола Шотландии. Дублем отметился Роберт Мак, еще одно точное попадание добавил Адам Немец.