US Open: Джокович, Кербер и Возняцки - в полуфинале

Серб Новак Джокович дошел до полуфинала Открытого чемпионата США по теннису.

Серб Новак Джокович дошел до полуфинала Открытого чемпионата США по теннису. В четвертьфинале его оппонентом был француз Жо-Вильфрид Цонга. Два первых сета остались за первой ракеткой мира 6:3 и 6:2. Затем Цонга отказался от продолжения матча, сославшись на травму.

За один час и двадцать минут игрового времени Джокович оформил 18 виннерсов и реализовал 4 брейк-пойнта из 9.
Цонга имел два брейковых мяча, один из которых реализовал.

Следующим соперником Джоковича будет еще один французский теннисист Гаэль Монфис, который пока на этом турнире не проиграл ни одного сета.

В женской части сетки первой полуфиналисткой стала Анжелик Кербер, на данный момент второй номер мирового рейтинга. Немецкая теннисистка уверенно справилась с итальянкой Робертой Винчи.
В первой партии соперницы не держали свою подачу – четыре брейка у Кербер против трех у Винчи. Немка вырвала победу в сете в двенадцатом гейме. Вторую партию Кербер взяла под ноль.

По итогам ЮЭсОупен Роберта Винчи покинет Топ-10 рейтинга WTA, а Анжелик Кербер за выход в финал сразится с датчанкой Каролин Возняцки.

Возняцки оказалась не по зубам представительнице Латвии Анастасии Севастовой. По ходу скоротечного матча Севастова сделала 30 не вынужденных ошибок и не смогла заработать ни одного брейк-пойнта. Возняцки в свою очередь в первой партии сделала два брейка и три во второй. 6:2 и 6:0 итог этой встречи.