Серена Уильямс и Энди Маррей продолжают громить соперников

By Глеб Шатуновский

Серена Уильямс продолжает уверенно двигаться по турнирной сетке US Open, разгромив в четвертом круге Ярославу Шведову из Казахстана.

Серена Уильямс продолжает уверенно двигаться по турнирной сетке US Open, разгромив в четвертом круге Ярославу Шведову из Казахстана. За весь матч у Шведовой не было ни одного брейк-пойнта, и она проиграла в двух партиях 2:6, 3:6. Следующей соперницей первой ракетки мира будет румынка Симона Халеп.

А вот старшая из сестер Уильямс Винус сошла с дистанции, уступив чешке Каролине Плишковой. В 12-м гейме третьего сета Уильямс отыграла тройной матч-пойнт на подаче соперницы, но развить камбек на тай-брейке не смогла. Плишкова выиграла тай-брейк со счетом 7:3, и за выход в полуфинал она сразится с 18-летней хорваткой Аной Конюх.

У мужчин британец Энди Маррей не оставил шансов болгарскому теннисисту Григору Димитрову. Матч проходил в одни ворота и завершился в пользу второй ракетки мира со счетом 6:1, 6:2, 6:2. “Это был один из моих лучших матчей в нынешнем сезоне, – сказал Маррей. – Я почти не совершал ошибок и поставил своего соперника в очень трудную ситуацию”.

В четвертьфинале оппонировать Маррею будет японец Кеи Нишикори.

Продолжает крушить своих соперников аргентинец Хуан Мартин дель Потро. В поединке против австрийца Доминика Тима Дель Потро выиграл первую партию и вел во второй, после чего Тим снялся с матча из-за травмы.

Следующим соперником Башни из Тандиля будет швейцарец Стэн Вавринка.