Шванштайгер завершил выступления за национальную сборную

Бастиан Швайнштайгер не смог сдержать эмоции перед стартовым свистком матча, ставшего для него последним в майке сборной Германии.

В среду в Менхенгладбахе Манншафт в товарищеской встрече принимала команду Финляндии.
Швайнштайгер вышел на поле с капитанской повязкой. Басти провел в национальной сборной 12 лет, став два года назад в ее составе чемпионом мира.

Оба года хозяева провели во втором тайме. На 55-й минуте фланговую атаку завершил Макас Майер.

В середине второй половины встречи Швайнштайгера заменил Юлиан Вайгль. Трибуны тепло проводили Бастиана.

На 77-й минуте точный удар Месута Озила достиг цели. Победа сборной Германии 2:0. 4 сентября Манншафт сыграет первый матч в рамках квалификационного турнира к чемпионату мира 2018 г. в Осло ее ждет команда Норвегии.