"Порту" выбил "Рому" из Лиги чемпионов

Португальский “Порту” пробился в групповой турнир Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей итальянскую “Рому”.

Португальский “Порту” пробился в групповой турнир Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей итальянскую “Рому”. В первом матче римляне добились в гостях ничьей с забитым голом, а на домашней арене пропустили три безответных гола. Еще в первом тайме прямую красную карточку получил капитан “Ромы” Да Росси, в начале второй половины встречи римляне остались вдевятером – за такое же нарушение правил с поля был изгнан Эмерсон.

“Монако” после выездной победы над “Вильярреалом” 2:1 победил и в домашней встрече. На 90-й минуте ворота испанского клуба распечатал Фабиньо.

Дальше прошли “Лудогорец” (Болгария), “Легия” (Польша). Монако (Монако) и “Селтик” (Шотландия).

“Виктория” Пльзень (Чехия), “Дандолк” (Ирландия), “Вильярреал” (Испания), “Рома” (Италия) и “Хапоэль” Беер-Шева (Израиль) выступят в Лиге Европы.

“Хапоэль” Беер-Шева 2 – 0 “Селтик” “Легия” Варшава 1 – 1 “Дандолк” “Монако” 1 – 0 “Вильярреал” “Рома” 0 – 3 “Порту” “Виктория” Пльзень 2 – 2 “Лудогорец”

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов намечена на 25 августа.