Майкл Фелпс завоевал очередное золото и 22-кратным олимпийским чемпионом

Самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр американский пловец Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом, победив на дистанции 200 метров комплексным…

Самый титулованный спортсмен в истории Олимпийских игр американский пловец Майкл Фелпс стал 22-кратным олимпийским чемпионом, победив на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Второе место занял японец Косуке Хагино, третье — китаец Ван Шунь.

В заплыве на дистанции 200 метров на спине первенство одержал американец Райан Мёрфи. Второе место занял австралиец Митчел Ларкин. Российский пловец Евгений Рылов завоевал бронзовую медаль

На дистанции 100 метров вольным стилем американская пловчиха Симоне Мануэль и канадка Пенни Олексяк завоевали золотые медали, установив олимпийский рекорд. Бронзовую медаль завоевала шведка Сара Шёстрём.

На дистанции 100 м брассом первое место заняла японка Риэ Канэто. Российская пловчиха Юлия Ефимова получила серебряную медаль и стала двукратным серебряным призёром олимпиады. третье место — у китаянки Ши Цзинлинь.