Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

ИГ взяла на себя отвественность за нападение на полицейских в Шарлеруа

ИГ взяла на себя отвественность за нападение на полицейских в Шарлеруа
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Группировка «Исламское государство» взяла на себя отвественность за нападение на полицейских в бельгийском городе Шарлеруа.

Группировка «Исламское государство» взяла на себя отвественность за нападение на полицейских в бельгийском городе Шарлеруа. Об этом сообщается на одном из сайтов экстремистов.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Прокуратура Бельгии между тем классифицировала дело как терроризм.

Стало известно, что нападавший, ранивший двоих полицейских — 33-летний алжирец, живший в Бельгии четыре года. Его ранее привлекали к ответственности за уголовные преступления, но не за терроризм. Другого оружия, кроме мачете, при нём не обнаружили.

— Я повторю то, о чём уже говорил: необходимо сохранять спокойствие. Следует, конечно же, избегать паники, не поддаваться страху. Иначе мы окажемся в расставленно для нас ловушке, — заявил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

Меры безопасности в Шарлеруа и по всей стране после нападения были повышены, однако наивысший уровень террористической опасности был отменён уже через несколько часов.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

В Бельгии ликвидирована террористическая ячейка, планировавшая нападение на премьера Барта де Вевера

Девять человек погибли при взрыве бомбы, прикрепленной к рикше, на рынке в Пакистане

В Анголе обнаружено массовое захоронение с останками 500 человек