Саган выиграл 11 этап "Тур де Франс"

Словацкий велогонщик Петер Саган из российской команды “Тинькофф” выиграл 11 этап супермногодневки “Тур де Франс”.

Словацкий велогонщик Петер Саган из российской команды “Тинькофф” выиграл 11 этап супермногодневки “Тур де Франс”. Дистанцию протяженностью в 162,5 километра между Каркассоном и Монпелье он преодолел за 3 часа 26 минут и 23 секунды.

Гонка проходила в крайне сложных условиях – из-за порывистого ветра пелотон несколько раз разваливался на части, вынуждая гонщиков прилагать дополнительные усилия. Однако такой расклад оказался благоприятным для лидера общего зачета австралийца Криса Фрума. Он зацепился за атаку Сагана, предпринятую действующим чемпионом мира за 13 километров до финиша и поддержанную другим гонщиком команды “Тинькофф” поляком Мацеем Боднаром. Фрум на финише хоть и уступил Сагану, зато на 6 секунд увеличил преимущество в общем зачете над ближайшими преследователями – британцем Адамом Йейтсом и ирландцем Дэниэлом Мартином, которые теперь отстают от него на 28 и на 31 секунду, соответственно.