Уимблдон: второй триумф Маррея

Энди Маррей второй раз в карьере поднял над головой главный трофей Уимблдонского теннисного турнира.

В титульном матче британец, на данный момент 2-й номер мирового рейтинга, обыграл канадца Милоша Раонича.

Маррей повел в счете после того, как в первом сете оформил единственный брейк – 1:0.

Затем соперники исправно выигрывали геймы на своих подачах, а на тай-брейках нервная система крепче оказалась у Маррея – на тай-брейке в третьей партии он повел в счете 5:0, а победную точку поставил в девятом розыгрыше.

Титул Уимблдона стал для Маррея 38-м в карьере, третий на мэйджорах и принес ему 2 млн фунтов призовых и 2000 рейтиинговых очков.