Аргентина разгромила Венесуэлу и вышла в полуфинал Копа Америка

Лионель Месси и сборная Аргентины без проблем пробились в полуфинал Копа Америка, разгромив команду Венесуэлы.

Лионель Месси и сборная Аргентины без проблем пробились в полуфинал Копа Америка, разгромив команду Венесуэлы. Уже на восьмой минуте Месси ювелирным пасом нашел в штрафной Гонсало Игуаина, и тот одним касанием пробил голкипера.

Спустя 20 минут после ошибки венесуэльского защитника Игуаин вновь выбежал один на один с Дани Эрнандесом и вновь не оставил последнему шансов – 2:0.

На 15-й минуте второго тайма Месси забил сам, сыграв в стенку с Николасом Гайтаном и пробив между ног голкипера. Для Месси – это 54-й гол в составе сборной Аргентины, и он сравнялся по этому показателем с лучшим бомбардиром в истории команды – Габриэлем Батистутой.

На 70-й минуте бывший игрок “Рубина” и “Зенита” Саломон Рондон дал было своей команде подобие надежды, забив головой после навеса с левого фланга.

Однако почти сразу же Аргентина восстановила статус-кво – отличился Эрик Ламела.

4:1 – в полуфинале соперником Месси и компании будут хозяева турнира, США.