ЕВРО-2016: девятый день турнира

Бельгия заработала свои первые очки В Бордо на стадионе “Матмю Атлантик” состоялся матч между сборными Бельгии и Ирландии.

Бельгия заработала свои первые очки

В Бордо на стадионе “Матмю Атлантик” состоялся матч между сборными Бельгии и Ирландии. Первая половина игры шла в равной борьбе. Но во втором тайме бельгийцы активизировались и на 48 минуте Ромелу Лукаку открыл счет. Спустя 13 минут Аксель Витсель во второй раз обижает Даррена Рэндольфа.
Чем ближе финальный свисток, тем активнее действуют “Красные дьяволы”. И вот результат – Ромелу Лукаку доводит счет до разгромного – 3:0. Сборная Бельгии набрала первые очки на Евро-2016.

Венгрия ушла от поражения

В Марселе состоялся матч второго тура группового этапа Евро-2016 между сборными Исландии и Венгрии.
В первом туре эти команды произвели настоящий фурор. Исландцы остановили грозную Португалию, а венгры оставили без очков австрийцев. Исландия вышла вперед на 39 минуте, пробив пенальти. Его исполнил Гильфи Сигурдссон. На 88 минуте счет сравнялся. Гол в свои ворота забил Биркир Саеварссон. Боевая ничья.

Роналду надежд не оправдал

Неудачники группы F Португалия и Австрия выясняли отношения в Париже на “Парк де Пренс”. Весь матч шла упорнейшая борьба с переменным успехом. На 78 минуте у португальцев была 100-процентная возможность открыть счет. В ворота Роберта Алмера был назначен пенальти, но легендарный Криштиану Роналду попал в штангу. Через 7 минут Роналду забивает гол, но, как оказалось, из положения вне игры. Итак, в этом матче счет не был открыт.