Венгрия обыграла Австрию, Португалия и Исландия разошлись вничью

Португалия не смогла обыграть Исландию Венгрия победила Австрию 2:0 Габор Кирай стал самым возрастным футболистом в истории Евро Исландия придержала Португалию В своем стартовом матче на Евро сборн

• Португалия не смогла обыграть Исландию
  • Венгрия победила Австрию 2:0
  • Габор Кирай стал самым возрастным футболистом в истории Евро

Исландия придержала Португалию

В своем стартовом матче на Евро сборная Португалии не смогла сломить сопротивление Исландии. Португальцы полностью владели инициативой в первом тайме и открыли счет после гола Нани на 31-й минуте. Однако развить успех Рональду и компании не удалось, а в начале второго тайма исландцы отыгрались – Гудмунсон навесил с правого фланга, а Биркир Бьяднасон в одно касание отправил мяч в ворота.

В самой концовке Исландия могла и вырвать победу, но Руй Патрисиу отбил удар Финнбогассона почти в упор. 1:1 – ничья, ставшая победой для одних и поражением для других.

Биркир Бьяднасон – первопроходец!

Полузащитник “Базеля” вошел в историю, забив первый гол Исландии в финальной части европейского первенства.

Ice Ice Baby! This is how it feels to score your country's first goal at a major tournament. Ever. #EURO2016#PORISLpic.twitter.com/iXbAjVniG6

— UEFA EURO 2016 (@UEFAEURO) June 14, 2016

Победное возвращение Венгрии

Возвращение венгерской сборной на Евро получилось победным. В своем стартовом матче в группе “Эф” Балаж Джуджак и компания сенсационно со счетом 2:0 обыграли Австрию.

В первом тайме австрийцы владели заметным преимуществом и несколько раз опасно угрожали воротам 40-летнего Габора Кирая. Однако венгры отбились, а затем сами провели голевую атаку – на 63-й минуте Адам Салаи сыграл в стенку с Джуджаком и точно пробил мимо Роберта Алмера.

Спустя несколько минут австрийцы остались в меньшинстве, с поля за вторую желтую карточку был удален Александр Драгович. А уже в самой концовке венгерские футболисты забили еще один гол в контратаке – отличился вышедший на замену полузащитник “Гамбурга” Золтан Штибер.

They won't forget this moment in a hurry\#HUN#EURO2016pic.twitter.com/r2GxDwVaiN

Габор Кирай побил рекорд Маттеуса

40-летний голкипер сборной Венгрии Габор Кирай стал самым возрастным игроком в истории Евро, побив рекорд 39-летнего Лотара Маттеуса.

Officially the oldest player to feature at a EURO. Congrats, Gábor Király! #EURO2016#AUTHUNpic.twitter.com/2K7L9P2Nwu