Франция начинает с победы

Во Франции стартовал 15-й чемпионат Европы по футболу В первом матче турнира французская сборная одолела команду Румынии – 2:1 Победный гол в ворота румын провел Димитри Пайет Димитри Пайет принес Фр

Во Франции стартовал 15-й чемпионат Европы по футболу

В первом матче турнира французская сборная одолела команду Румынии – 2:1

Победный гол в ворота румын провел Димитри Пайет

Димитри Пайет принес Франции победу в матче с Румынией

Сборная Франция выиграла у команды Румынии в первом матче чемпионата Европы по футболу со счетом – 2:1. Игра получилась очень напряженной и лишь в ее концовке подопечные Дидье Дешама смогли вырвать победу, приведя в полный восторг своих болельщиков.

Хозяева чемпионата открыли счет. Первый гол турнира на 58-й минуте матча забил Оливье Жиру, головой переправив мяч в сетку после подачи Димитри Пайета. Однако совсем скоро румыны отыгрались – Богдан Станку реализовал пенальти.

Французы приложили много усилий, чтобы забить второй гол, и это им удалось лишь за минуту до конца матча. Его героем в итоге стал все тот же Пайет, который блестящим ударом с левой метров с двадцати поразил “девятку” ворот сборной Румынии. 2:1 – Франция начала с победы.

Герой дня – Димитри Пайет

В первом матче “Евро-2016” французский полузащитник сделал голевой пас и забил решающий гол.

День 2-й: программа

16.00 мск: Албания – Швейцария
19.00 мск: Уэльс – Словакия
22.00 мск: Англия – Россия