Бельгия одолела Норвегию в товарищеском матче

Команды-участницы предстоящего финального турнира чемпионата Европы по футболу продолжают подготовку к соревнованиям.

Команды-участницы предстоящего финального турнира чемпионата Европы по футболу продолжают подготовку к соревнованиям. В воскресенье сборная Бельгии в товарищеском матче в Брюсселе выиграла у команды Норвегии – 3:2. Уже на 3-й минуте встречи счет открыл Ромелу Лукаку, ударом с линии штрафной пробивший вратаря гостей.

Скандинавы сдаваться не собирались и вскоре отыгрались, воспользовавшись ошибкой обороны хозяев. Дальний угол ворот поразил Джошуа Кинг. Более того, в дебюте второго тайма Ветон Бериша вывел норвежцев вперед – он забил с той же точки, что и Лукаку, только послал мяч прямо в “девятку”.

Бельгийцы вырвали победу благодаря двум результативным и похожим друг на друга комбинациям. На 70-й минуте наброс на линию вратарской ударом головой замкнул Эден Азар, а еще через 3 минуты решающий гол после подачи углового забил Лоран Симан.

В предыдущих контрольных встречах бельгийская сборная, которую многие причисляют к фаворитам предстоящего первенства, выиграла у команды Швейцарии со счетом – 2:1 и сыграла вничью с финнами – 1:1. Соперниками бельгийцев на групповом этапе “Евро” станут сборные Италии, Ирландии и Швеции.