"Ролан Гаррос": Мугуруса обыграла Уильямс в финальном матче

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса впервые в своей карьере стала победительницей турнира серии “Большого шлема” – Открытого чемпионата…

Испанская теннисистка Гарбинье Мугуруса впервые в своей карьере стала победительницей турнира серии “Большого шлема” – Открытого чемпионата Франции.

В финале 22-летняя испанка, “посеянная” на турнире под четвертым номером, переиграла 34-летнюю Серену Уильямс из США. Счет матча – 7:5, 6:4. Спортсменки провели на корте 1 час 44 минуты.

Победа на кортах “Ролан Гаррос” позволила Мугурусе впервые подняться на вторую строку рейтинга Женской теннисной ассоциации.

Для первой ракетки мира Уильямс это первое поражение в финалах “Ролан Гаррос”. Американка выигрывала Открытый чемпионат Франции в 2002, 2013 и 2015 годах.