Триумф украинской саблистки в Москве

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан стала победительницей традиционного турнира “Московская сабля”.

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан стала победительницей традиционного турнира “Московская сабля”. Это 4-й триумф олимпийской чемпионки Пекина на этих соревнованиях.

Соперницей Харлан, которая в полуфинале одолела россиянку Юлию Гаврилову – 15:9, в финальном поединке была американка Мариэль Загунис. Встреча получилась очень упорной, но в итоге украинская саблистка склонила ее исход в свою пользу – 15:13.

Гаврилова разделила 3 место с итальянкой Ирене Веччи, уступившей в полуфинале Загунис – 13:15. На высшую ступень пьедестала почета турнира представительница женской сборной России поднималась в 2014 году. Тогда лучшей стала Екатерина Дьяченко.