"Манчестер Юнайтед" выиграл Кубок Англии

“Манчестер Юнайтед” одолел “Кристал Пэлас” в финале Кубка Англии по футболу, завоевав таким образом престижный трофей в 12-й раз.

“Манчестер Юнайтед” одолел “Кристал Пэлас” в финале Кубка Англии по футболу, завоевав таким образом престижный трофей в 12-й раз. Счет в матче, который проходил на лондонском стадионе “Уэмбли”, был открыт лишь на 78-й минуте. Отличился полузащитник “орлов” Джейсон Панчеон, левой вколотивший мяч под перекладину ворот. Однако уже через 3 минуты манкунианцы отыгрались – после сольного прохода Уэйна Руни и навеса на линию вратарской, Маруан Феллайни сбросил мяч под удар Хуану Мате, который не промахнулся.

Судьба кубка решилась в дополнительное время. После удаления Криса Смоллинга “Манчестер Юнайтед” остался в меньшинстве, но сумел забить победный гол. Сделал это Джесси Лингард – 2:1. Этот трофей стал первым для МЮ под руководтвом Луи Ван Гала, работающего с командой 2 года.