"Севилья" в третий раз подряд выиграла Лигу Европы

Футболисты испанской “Севильи” в третий раз подряд выиграли Лигу Европы.

Футболисты испанской “Севильи” в третий раз подряд выиграли Лигу Европы. В финальном матче, который прошел в швейцарском Базеле, подопечные Унаи Эмери победили английский “Ливерпуль” со счетом – 3:1.

Первый тайм проходил под диктовку “Ливерпуля”. На 35-й минуте Дэниэл Старридж резаным ударом поразил дальний угол ворот соперников.

Игроки Юргена Клоппа действовали активно и разнообразно, но ситуация на поле резко изменилась после перерыва. Первая же атака “Севильи” ошеломила “красных” – уже на 15-й секунде второго тайма счет сравнял Кевин Гамейро, замкнувший размашистую комбинацию партнеров.

Андалусийцы продолжали атаковать, и на 64-й минуте Коке вывел их вперед, точным ударом поразив правый нижний угол ворот. Капитан “Севильи” поставил и точку в матче, еще через 6 минут сделав дубль.

Наряду с престижным европейским трофеем, весом в 15 килограммов, “Севилья” завоевала путевку в групповой раунд следующей Лиги чемпионов.