Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе снова нарушается

Режим прекращения огня в Нагорном Карабахе снова нарушается
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Вооруженные силы Азербайджана, как заявило минобороны Армении, минувшей ночью обстреляли северо-восточный участок границы Армении. Погиб один

Вооруженные силы Азербайджана, как заявило минобороны Армении, минувшей ночью обстреляли северо-восточный участок границы Армении. Погиб один военнослужащий. Оборонное ведомство Азербайджана утверждает, что армянские вооруженные силы за минувшие сутки неоднократно нарушали перемирие и также сообщило о потерях.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

Обстановка в Нагорном Карабахе резко обострилась 2 апреля. Тогда начались ожесточенные столкновения, после чего стороны конфликта обвинили друг друга в нарушении перемирия.

Накануне в Вене прошла встреча президентов Армении и Азербайджана. Переговоры состоялись при посредничестве стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ (Россия, США, Франция). Стороны договорились о соблюдении перемирия в регионе в формате договоренностей 1994-1995 годов. Следующая встреча назначена на июнь.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Президенты Армении и Азербайджана согласились встретиться ещё раз

С 12 июня Россия ограничила ввоз всей "подкарантинной продукции" из Армении

В Армении идет подсчет голосов на решающих выборах за будущее Южного Кавказа