Гран-при по дзюдо в Алма-ате: день третий

В третий день Гран-при по дзюдо в Алма-ате французский борец Аксель Клерже завоевал золотую медаль в весовой категории до 90 кг. В финальном поединке

В третий день Гран-при по дзюдо в Алма-ате французский борец Аксель Клерже завоевал золотую медаль в весовой категории до 90 кг. В финальном поединке бронзовый медалист турнира “Большого шлема” в Баку выиграл у китайского дзюдоиста Ченга, обладателя бронзовой награды Чемпионата Азии.

Лучшим в весовой категории до 100 кг был азербайджанский атлет Эльхан Маммадов. В финале ему противостоял дзюдоист из Бразилии Рафаэль Бузакарини.

В весовой категории свыше 100 кг высшую награду завоевал грузинский спортсмен Адам Окруашвили.
В финале он выяснял отношения с соперником из Азербайджана Ушанги Кокаури.

Среди женщин в весовой категории до 78 кг на высшую ступень пьедестала поднялась китаянка Чзан Чжэху.
В финале она оставила не у дел соперницу из Казахстана Альбину Амангельдиеву.

В весовой категории свыше 78 кг у женщин первое место завоевала кубинка Идалис Ортиз. За золотую медаль она боролась с турецкой дзюдоисткой Кайрой Саит.

Третий день турнира, как и предыдущие, преподнес сюрприз. В первом полуфинале китайский дзюдоист Ченг к удивлению многих выиграл у представителя Азербайджана Маммадали Махдиева.

А вот это лучший бросок дня. В весовой категории свыше 100 кг его исполнил грузинский дзюдоист Левани Матиашвили. На татами ему ассистировал Фейсал Джабаллах из Туниса.