"Джиро д’Италия": Брамбилла выиграл восьмой этап и возглавил общий зачет

Восьмой этап веломногодневки “Джиро д’Италия” выиграл хозяин трассы Джанлука Брамбилла из велогруппы Etixx-QuickStep. Гонщикам предстояло проехать

Гонщикам предстояло проехать 186 км от Фолиньо до Ареццо. Брамбилла преодолел это расстояние за 4 часа 14 минут и 05 секунд. В начале этапа он ушел в отрыв и до финиша никому не позволил к себе приблизиться.

Второй и третий результаты показали также итальянцы – Маттео Монтагути, отставший от победителя на
1 минуту 6 секунд и Морено Мозер, проигравший 1 минуту 27 секунд.

Эта победа позволила Брамбилле возглавить общий зачет. Его результат 33 часа 39 минут 14 секунд.

Россиянин Ильнур Закарин из “Катюши”, финишировал 10-м и поднялся на 2-е место в общем зачете.

Голландец Том Дюмолин, долгое время лидировавший в гонке, проиграл основной группе больше минуты и оказался на 11-м месте.