"Джиро д'Италия": Улисси выиграл 4-й этап

Итальянец Диего Улисси из команды Lampre-Merida выиграл четвёртый этап веломногодневки “Джиро д‘Италия”. Гонщикам предстояло проехать 200 км от

Гонщикам предстояло проехать 200 км от Катандзаро до Прая-а-Маре. Диего Улисси преодолел это расстояние за 4 часа 46 минут и 51 секунду.

При прохождении финальных подъёмов впереди образовался отрыв. Диего Улисси атаковал из него за 9 км до финиша и в одиночку удержал минимальное преимущество, которого ему хватило, чтобы отпраздновать победу.

На втором месте с отставанием в 0,05 секунды лидер многодневки голландец Том Дюмолен.

На 3 позиции разположился еще один представитель Нидерландов Стивен Крейсвик.

Россиянин Ильнур Закарин из велогруппы “Катюша” показал седьмой результат и поднялся на 11-е место в общем зачёте. А лидирует в нем Том Дюмолен с результатом 14 часов 9 секунд.

Велогонщик из Люксембурга Боб Юнгельс – на 2 строке и на 3-й – нынешний победитель Диего Улисси.