"Ливерпуль" и "Севилья" вышли в финал Лиги Европы

18 мая в Базеле победу в Лиге Европы и путевку в Лигу чемпионов разыграют английский “Ливерпуль” и испанская “Севилья”. “Ливерпуль” в своем

18 мая в Базеле победу в Лиге Европы и путевку в Лигу чемпионов разыграют английский “Ливерпуль” и испанская “Севилья”. “Ливерпуль” в своем полуфинальном противостоянии потопил на “Энфилде” “Желтую подводную лодку”, обыграв “Вильярреал” 3:0.

Открыл счет автогол Бруно Сориано уже на седьмой минуте. Во втором тайме командные усилия точными ударами завершили Даниэль Старридж и Адам Лаллана. “Вильярреал” доигрывал в меньшинстве – на 71-й минуте поле за вторую желтую карточку покинул Виктор Руис.

Соперником подопечных Юргена Клоппа будет двукратный действующий чемпион турнира “Севилья”, которая по сумме двух матчей победила украинский “Шахтер” – 3:1 в ответном матче дома после ничьей 2:2 в гостях.

На домашнем “Рамон Санчес Писхуан” испанцы открыли счет после точного удара Кевина Гамейро на девятой минуте. Ответный гол Эдуардо в конце тайма вернул было надежду “горнякам”, однако их окончательно похоронили голы все того же Гамейро и Мариано во втором тайме.