Эредивизи: "Аякс" и ПСВ вышли в последний тур

В текущем розыгрыше чемпионата Нидерландов состоялись все поединки 33-го тура. Короновать победителя турнира будут уже на следующей неделе. В

В воскресенье в предпоследнем туре нынешнего Эредивизи “Аякс” Амстердам и ПСВ Эйдховен одержали крупные победы над своими соперниками: “Аякс” устроил разгром “Твенте” (4 : 0).

Встречу активнее начали хозяева – футболисты “Твенте” – в расчете на быстрый гол. Но “Аякс” хорошо включал прессинг на чужой половине поля. Ситуацию хорошо просчитал Велтман: он прервал передачу и разогнал контратаку своей команды. В результате мяч был адресован молодому Вацлаву Черны. Чех легко ушёл от Бруно Увини и пробил мимо Марсмана – 1 : 0.

Второй тайм держал в напряжении до 80-й минуты. Финальные аккорды пришлись на последние 10 минут матча, исход которого решил Амин Юнес. С подач немца ван дер Хоорн и Фишер забили два мяча в ворота ПСВ. А финальную точку поставил уже сам Юнес блестящим ударом.

ПСВ в своём матче с “Камбюром” забил 6 голов – на 2 больше, чем “Аякс” – но и пропустил 2 мяча. В итоге “Камбюр” отправился в низший дивизион.

Захватывающая дуэль между “Аяксом” и ПСВ продолжается: ПСВ воспользовались неудачной игрой амстердамцев с Утрехтом и сравнялись с командой Бура по очкам. Но разница мячей у двух гигантов голландского футбола осталась прежней: +6 в пользу столичной команды.

До конца первенства остался всего один тур. Амстердамцы бросят вызов “Де Граафсхапу”, а красно-белые сразятся со “Зволле”.