Newsletter Рассылка новостей Events События подкасты Видео Africanews
Loader
Свяжитесь с нами
Реклама

Венесуэла вводит жёсткий режим экономии электроэнергии

Венесуэла вводит жёсткий режим экономии электроэнергии
Авторское право 
By Euronews
Опубликовано
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google
Поделиться Close Button
Скопировать линк для интеграции видео Copy to clipboard Ссылка скопирована!

Венесуэла сокращает подачу электроэнергии для населения. Со следующей недели электричество будут отключать ежедневно на 4 часа. По словам властей

Венесуэла сокращает подачу электроэнергии для населения. Со следующей недели электричество будут отключать ежедневно на 4 часа. По словам властей, эта мера будет действовать в течение 40 дней или до тех пор, пока уровень воды в водохранилище Гури не поднимется. Энергетический кризис в стране связан с сильной засухой, ведь основной источник энергии в Венесуэле – гидроэлектростанции.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

“Мы будем продолжать предоставлять наши услуги населению Венесуэлы. Но будут ограничения, это просто необходимо, мы должны этим пожертвовать ради нашего благосостояния”, – заявил Луис Мотта, министр электроэнергии Венесуэлы.

Ранее правительство Венесуэлы сообщило о сокращении рабочих дней с 5-ти до 4-х из-за проблем с электричеством и экономического кризиса в стране, ведь основной доход Венесуэлы зависит от продажи нефти, цена на которую постоянно падает.

Перейти к комбинациям клавиш для доступности
Поделиться Комментарии Подпишитесь на Euronews в Google

Также по теме

Землетрясения в Венесуэле: находят тела, спасатели продолжают работу в Ла-Гуайре

В порту Ла-Гуайра в Венесуэле серьёзные разрушения после землетрясения

Момент землетрясения в Венесуэле: люди в панике бегут