Лига Европы: четыре полуфиналиста

Фестиваль голов случился в ответном матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы между “Ливерпулем” и дортмундской “Боруссией” на “Энфилде”. На 9-й

Фестиваль голов случился в ответном матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы между “Ливерпулем” и дортмундской “Боруссией” на “Энфилде”. На 9-й минуте счет уже был 0-2 в пользу “Боруссии”. “Ливерпуль” сократил отставание голом Ориги, однако Марко Ройс увеличил счет до 3:1. Котинью вновь вернул надежду поклонникам мерсисайдцев”. За 12 минут до свистка Сахо сравнял счет 3-3. Но все равно этот счет по итогам двух матчей, а первый в Дортмунде завершился вничью 1:1, устраивал “Боруссию”, крах для которой наступил на первой компенсированной минуте: Деян Ловрен вывел “Ливерпуль” в полуфинал турнира.

Украинский “Шахтер” прошел португальскую “Брагу” 2:0 и 4:0. Испанский “Вильярреал” в Праге разгромивший местную Спарту”.

В испанском дерби между “Севильей” и “Атлетиком” из Бильбао для выявления победителя понадобилась серия пенальти, в которой крепче нервы оказались у подопечных Унаи Эмери. Дальше идет “Севилья” – действующий обладатель титула.