Крикет, ЧМ: Индия отправила домой Австралию

Сборная Индии дополнила квартет полуфиналистов чемпионата мира по крикету, который проходит у нее на родине Досрочным квалифаем от группы 2 стала

Досрочным квалифаем от группы 2 стала Новая Зеландия, а за вторую путевку борьбу вели Индия и команда Австралии, при этом сборной страны-хозяйки турнира в очной дуэли необходима была только победа. И индийцы ее добились в шесть калиток.

Итоговый счет по выполненным ранам 161:160 в пользу Индии. При этом у победителей еще остались пять неиспользованных подач. Лидер команды Индии Вират Кохли исполнил 82 рана.

За выход в финал Индия сразится с Вест Индией, которая, несмотря на сенсационное поражение от Афганистана, заняла в другой группе первое место.

Вторая полуфинальная афиша: Новая Зеландия – Англия.