Шиффрин по-прежнему нет равных в слаломе

Американка Микаэла Шиффрин в очередной раз доказала, что сегодня ей нет равных в слаломе. На финальном этапе Кубка мира в Санкт-Морице двукратная

Американка Микаэла Шиффрин в очередной раз доказала, что сегодня ей нет равных в слаломе. На финальном этапе Кубка мира в Санкт-Морице двукратная чемпионка мира и победительница Олимпийских игр более чем на 2 секунды опередила основных конкуренток. В нынешнем сезоне 21-летняя спортсменка выиграла все соревнования в слаломе, в которых приняла участие. Из-за травмы их у нее было лишь 5, что не позволило Шиффрин претендовать на четвертый подряд “Малый хрустальный глобус” в этой дисциплине.

Второй результат на трассе в Санкт-Морице показала словацкая горнолыжница Вероника Велес-Зузулова, уступившая победительнице 2,03 секунды. Второе место словачка заняла и в итоговом зачете слалома.

А победу в нем одержала Фрида Хансдоттер из Швеции. В субботу она заняла третье место. Несмотря на то, что шведка выиграла лишь один слалом в сезоне, в целом ее выступления были очень стабильными – в 10 гонках она 7 раз поднималась на пьедестал и ни разу не опустилась ниже десятого места. Это первый “Малый хрустальный глобус” для 30-летней Хансдоттер.