Лига Европы. "Ливерпуль" и дортмундская "Боруссия" в числе четвертьфиналистов

“Манчестер Юнайтед” подарил было своим болельщикам надежду на выход в четвертьфинал Лиги Европы, поразив ворота “Ливерпуля” с пенальти. Однако эти

“Манчестер Юнайтед” подарил было своим болельщикам надежду на выход в четвертьфинал Лиги Европы, поразив ворота “Ливерпуля” с пенальти. Однако эти надежды быстро исчезли, когда Маленький Волшебник “Ливерпуля” Филиппе Коутиньо забил ответный гол после индивидуального прохода. “Ливерпуль” идет дальше.

Сошел с дистанции итальянский “Лацио”, разгромленный на своем поле чешской “Спартой” 0:3. Ни одного итальянского клуба в четвертьфинале еврокубков – последний раз такое происходило в 2001 году.

Португальская “Брага” проиграла “Фенербахче” в Стамбуле и проигрывала дома 0:1, но совершила эффектный камбек, забив четыре гола. Украинский “Шахтер” обыграл бельгийский “Андерлехт” и в гостях. Пробились в четвертьфинал также – дортмундская “Боруссия” и три испанские команды – “Атлетик”, “Севилья” и “Вильярреал”.