Лига чемпионов. "Зенит" уступил дорогу "Бенфике", ПСЖ выбил "Челси"

Как и в 2012 году португальская “Бенфика” не пустила российский “Зенит” в четвертьфинал Лиги чемпионов. Большую часть ответного матча на “Петровском”

Как и в 2012 году португальская “Бенфика” не пустила российский “Зенит” в четвертьфинал Лиги чемпионов. Большую часть ответного матча на “Петровском” питерцы владели преимуществом, один Артем Дзюба не использовал три голевых момента, а в начале второго тайма свой шанс не упустил Халк. После его гола счет по итогам двух матчей сравнялся, однако концовку хозяева поля провалили и пропустили две голевые атаки, завершили которые Николас Гайтан и Талиска. 2:1 – “Бенфика” идет дальше.

Французский “Пари Сен-Жермен”, напротив, отомстил английскому “Челси”, которому он уступал дорогу в плей-офф два последних года. Подопечные Лорана Блана победили со счетом 2:1 и в ответном матче в гостях. Уже на 16-й минуте отличился полузащитник молодежной сборной Франции 20-летний Адриан Рабьо, ассистировал которому Златан Ибрагимович. Хозяева поля вернули себе надежду на благополучный исход после эффектного ответного гола Диего Косты. Однако окончательно все вопросы в этом матче были сняты на 67-й минуте, когда Ибрагимович провел в ворота “Челси” второй гол с паса Анхеля ди Марии. С этого момента “Челси” нужно было забивать уже три гола, подопечные Гуса Хиддинка не забили больше ни одного.