Мэттьюс выиграл пролог гонки "Париж-Ницца"

Австралийский велогонщик Майкл Мэттьюс из команды Orica стал победителем пролога престижной многодневки “Париж-Ницца”. Дистанцию в 6,1 километров он

Австралийский велогонщик Майкл Мэттьюс из команды Orica стал победителем пролога престижной многодневки “Париж-Ницца”. Дистанцию в 6,1 километров он преодолел за 7 минут 39 секунд. Средняя скорость австралийца составила 47,8 километра в час.

Одну секунду ему уступил ставший вторым голландец Том Дюмулен из команды Giant-Alpecin. Третий результат показал новозеландец Патрик Бевин, выступающий за Cannondale. Лучший из россиян Ильнур Закарин из “Катюши” занял 30 место, проиграв победителю 19 секунд.