EventsСобытияподкасты
Свяжитесь с нами

Победа Федерики Бриньоне, падение Линдси Вонн

Опубликовано

Первый подиум и первая победа в супер-джи для Федерики Бриньоне. Итальянская горнолыжница выиграла этап Кубка мира в Андорре, сполна воспользовавшись

Первый подиум и первая победа в супер-джи для Федерики Бриньоне. Итальянская горнолыжница выиграла этап Кубка мира в Андорре, сполна воспользовавшись удачным стартовым номером. Из-за снегопада видимость быстро ухудшалась, и преимущество получили спортсменки, стартовавшие, как Бриньоне, в ранних номерах.

25-летняя итальянка показала на укороченной трассе победное время 57 и 33 сотых секунды. Для нее – это 12-й подиум на этапах Кубка мира, однако ранее она добивалась успеха только в гигантском слаломе.

Второе место на этапе заняла американка Лорена Росс, проигравшая победительнице 13 сотых секунды. Росс также стартовала в первой десятке, что помогло ей записать в свой актив первый подиум в сезоне и второй за карьеру. Швейцарка Лара Гут стартовала 17-й и проехала осторожно, заняв 16-е место.

Гут, тем не менее, сократила отставание от лидера общего зачета Кубка мира, американки Линдси Вонн всего до 8 очков. Вонн шла по лучшему графику почти всю дистанцию, но упала в самой концовке, за три поворота до финиша. Американской горнолыжнице была сначала оказана помощь прямо на трассе, а затем она была доставлена в больницу.

По словам самой Вонн, у нее микротрещина в левом колене. Сможет ли она завершить сезон, станет известно в понедельник, когда спортсменке сделают МРТ.

Got caught in the soft snow today and crashed pretty hard. X-rays showed I have a hairline… https://t.co/RFRt4pQp18