"Тур Омана", 3-й этап: "Катюша" организовала победу Кристоффу

Российская велогруппа “Катюша” поздравляет своего лидера Александра Кристоффа после победы на третьем этапе “Тура Омана”. В четверг гонщики

В четверг гонщики стартовали на пляже Аль-Савади, а финишировали через 176 км около центрального входа в Парк Насеем в столице Султаната Маскате. Гонку несколько усложнил дождь, но финишный отрезок остался сухим.

Через несколько километров после старта 5 гонщиков сформировали отрыв, но команды “Катюша” и Dimension Data контролировали ситуацию. За 10 км до финиша отрыв был нейтрализован, а массовый спринт выиграл Александр Кристофф.

Лидерство в генеральной классификации сохранил норвежец Эдвальд Боассон Хаген.

В пятницу состоится ключевой, “королевский”, этап гонки: 177 км от Маската до знаменитого подъема Жабаль Аль-Ахдар, известного как Зеленая гора.