Лига чемпионов. "Зенит" уступил "Бенфике", ПСЖ обыграл "Челси"

Французский ПСЖ сделал шаг к выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв на домашнем “Парк-де-Пренс” английский “Челси”. Первый гол хозяева забили

Французский ПСЖ сделал шаг к выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв на домашнем “Парк-де-Пренс” английский “Челси”. Первый гол хозяева забили после двойной ошибки Джона Оби Микела, который сначала нарушил правила у линии штрафной площадки, а затем неудачно подставился под удар Златана Ибрагимовича. В конце первого тайма Оби Микел исправился, сравняв счет. Однако во втором тайме подопечные Лорана Блана вырвали победу после изящной двухходовки Анхель ди Мария – Эдинсон Кавани. 2:1 – все будет решаться в Лондоне.

Все решится в Санкт-Петербурге и в дуэли “Бенфики” против “Зенита”. На “Эштадиу да Луш” в Лиссабоне команды отыграли крайне закрытый матч, практически без голевых моментов. Все шло к нулевой ничьей, однако уже в компенсированное время арбитр удалил с поля защитника гостей Доменико Кришито и назначил штрафной, который завершился взятием ворот Лодыгина после удара головой Жонаса. 1:0 – победа “Бенфики”.